Трамп вводит 50-процентные пошлины на импорт меди в США
Far.Az новостной сайт

Трамп вводит 50-процентные пошлины на импорт меди в США


Американский президент Дональд Трамп заявил, что с 1 августа США введут 50-процентную пошлину на медь для укрепления национальной безопасности страны.

Как передает Report, об этом он написал на своей странице в социальной сети Truth Social.

Трамп напомнил, что медь нужна для полупроводников, самолетов, кораблей, боеприпасов, центров обработки данных, литий-ионных аккумуляторов, радиолокационных систем, систем противоракетной обороны и гиперзвукового оружия.

"Медь — второй по популярности материал министерства обороны! Почему наши глупые (и сонные!) "лидеры" уничтожили эту важную отрасль?" — возмутился он.

Похожие новости

В Университете АДА с участием Президента Ильхама Алиева состоялся международный форум на тему "К новому миропорядку"
В Университете АДА состоялся международный форум на тему «К новому миропорядку» с участием Президента Азербайджана - ОБНОВЛЕНО-1-ВИДЕО
Президент Азербайджана дал интервью Международному информационному агентству «Россия сегодня» - ОБНОВЛЕНО
Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал интервью местным телеканалам-ОБНОВЛЕНО
Состоялась церемония открытия саммита лидеров COP29-ФОТО-ОБНОВЛЕНО-6
На первом заседании Милли Меджлиса седьмого созыва принял участие и выступил с речью президент Ильхам Алиев
Президент Ильхам Алиев ознакомился с выставками ADEX-2024 и Securex Caspian
Трамп: Если Пекин не отменит 34-процентное повышение тарифов, то США введут дополнительную 50-процентную пошлину в отношении Китая
Трамп: Если Пекин не откажется от введения 34-процентного повышения тарифов, то США введут дополнительную 50-процентную пошлину в отношении Китая
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии после ремонта Карабахского университета
Президент Азербайджана дал интервью китайскому телеканалу CGTN в Давосе-ОБНОВЛЕНО
Крупнейший в мире производитель аккумуляторов выходит на IPO

Последние новости у нас

Следите за нами на странице Facebook

Другие новости